Это интересно

VANMOOF 10 – велосипед с «головой»

VANMOOF 10 – велосипед с «головой»Специалисты голландской компании VANMOOF создали оригинальный вариант «умного» велосипеда, который предназначен для передвижения в населенных пунктах. Велосипед оборудован легковесной аккумуляторной батареей, от которой питаются все электронные компоненты велосипеда. И нужно отметить, таковых тут немало. Это и GPS-навигатор, система по контролю за расходом электроэнергии, несколько осветительных приборов, и даже система мотивации. Отметим, что GPS может служить и в качестве своеобразной противоугонной системы, передавая координаты местоположения велосипеда в случае угона.

VANMOOF 10 – велосипед с «головой»

19-килограммовый велосипед способен пройти на одной зарядке аккумулятора расстояние от 30 до 60 километров. Такая большая разница в расстоянии обусловлена разницей в весе велосипедистов, а также стиля езды и некоторых других факторов. Время, затрачиваемое на заряд аккумулятора, составляет не более 3 часов.

В комплектацию велосипеда VANMOOF 10 входит бортовой компьютер, измеряющий силу, прикладываемую велосипедистом к каждой педали, что позволяет ему проводить динамическую калибровку электродвигателя. Сам двигатель мощностью 250 Вт встроен в конструкцию переднего колеса и позволяет велосипедисту затрачивать на 80% меньше усилий, чем это происходит в традиционной конструкции велосипеда. Если же аккумулятор разрядился в дороге или вы хотите поберечь заряд на легком участке пути, систему помощи можно отключить и использовать только собственные силы.

Бывают случаи, когда обычное такси не может решить те задачи, которые требуется. Например - для транспортировки чего-либо. Тогда имеет смысл вызвать грузовое такси, которое стоит не намного дороже обычного, но зато поможет Вам решить проблему транспортировки различных грузов.

Автор: Влад Кулиев
24.06.2013 (23:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.