Открытия ученых

В Южной Корее нашли способ как защитить печень от алкоголя

В Южной Корее нашли способ как защитить печень от алкоголяВредное воздействие алкоголя на печень человека известно давно, но столь весомый аргумент в пользу отказа от выпивки все же не очень действенен, и миллионы людей ежедневно испытывают на себе губительное влияние горячительных напитков. Однако, благодаря южнокорейским ученым, в скором времени можно будет принимать алкоголь без боязни навредить собственной печени.

В Южной Корее нашли способ как защитить печень от алкоголя

Как показали исследования, алкогольные напитки вызывают производство ядерных гормональных рецепторов ERR, которые негативно влияют на состояние печени. Таким образом, если реализовать механизм подавления производства этих гормонов, то и разрушения печени можно будет избежать. Более того, ученые говорят о возможности проводить эффективное лечение печени, которая была подвержена алкогольному воздействию. Отметим, что в Южной Корее один из самых высоких уровней алкоголизма по всему миру. Традиционный алкогольный напиток соджу является невероятно популярным в этой стране, причем его употребляют как в свободное от работы время, так и во время так называемых деловых ужинов, что считается совершенно нормальным.

Автор: Влад Кулиев
24.06.2013 (23:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.