Интернет-события и обзоры

DuckDuckGo – система анонимного поиска

DuckDuckGo – система анонимного поискаПоисковая система DuckDuckGo становится популярнее с каждым днем. На сегодняшний момент количество обрабатываемых системой запросов в сутки достигло 3 миллионов. Напомним, что поисковик работает с 25 сентября 2008, а отметку в 1 млн запросов в сутки система преодолела через 4 года своей работы. В то же время, следующий миллион был набран всего за 483 дня, а рекордный на сегодняшний день третий миллион – за 8 дней. Очевидно, что такой прирост популярности происходит на волне громких скандалов, тянущихся с момента, когда стало известно о программе PRISM, позволяющей спецслужбам США получать доступ к персональным данным пользователей. Считается, что в «призму» попали различные онлайн-сервисы таких гигантов, как Google, Microsoft, Facebook, Apple, Yahoo и других. Несмотря на то, что представители названных компаний отрицают возможность передачи данных властям, пользователи все активнее мигрируют на альтернативные поисковые системы и другие сервисы, которые не замешаны в скандальных разоблачениях.

DuckDuckGo – система анонимного поиска

Что касается поискового сервиса DuckDuckGo, то система не хранит пользовательские данные, а значит не имеет в своем распоряжении информации, которая могла бы представлять интерес для кого бы то ни было. DuckDuckGo – это поисковая система с открытым исходным кодом, которая выдает пользователю прямой поток данных, зачастую несколько хуже структурированный, чем в том же Google, но отлично подходящий для поисковых целей и лишенный вышеуказанных недостатков. Кроме поиска, DuckDuckGo предлагает еще целый ряд сервисов и инструментов, среди которых дополнения для основных браузеров, позволяющие повысить уровень анонимности в Сети.

Автор: Влад Кулиев
24.06.2013 (23:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.