Мобильные телефоны

Huawei Ascend P6 – тонкий и мощный смартфон

Компания Huawei анонсировала новый смартфон Ascend P6, отличающийся изящным корпусом, толщина которого не превышает 6,18 мм, что делает его самым тонким смартфонов из всей линейки мобильных гаджетов компании. К сожалению, данный показатель несколько отстает от рекордных 5,6 мм у смартфона X5 китайской компании Umeox, но технические характеристики Ascend P6 с лихвой компенсируют это упущение.

Huawei Ascend P6 – тонкий и мощный смартфон

Новинка получила 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 точек, четырехъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти, объем которой можно расширить за счет наличия слота для карт памяти типа microSD. В качестве операционной системы установлена версия Android 4.2.2 с интерфейсом Emotion UI. Ascend P6 оборудован 8-мегапиксельной и 5-мегапиксельной камерами, причем основная камера имеет встроенную систему распознавания лиц, поддерживает режим макросъемки и создания панорам. Huawei установила в свой новый гаджет компактную аккумуляторную батарею емкостью 2000 мАч, которая способна отработать на 30% дольше, чем аналогичные батареи подобной емкости. По предварительной информации, смартфон Ascend P6 в скором времени появится в продаже, а его стоимость составит 600 долларов США.

Автор: Влад Кулиев
25.06.2013 (20:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.