Компьютеры и комплектующие

Samsung Ativ Q – трансформер с Windows и Android

Samsung Ativ Q – трансформер с Windows и AndroidИзобретательность конструкторов компании Samsung поистине не знает предела. Именно этим качеством обусловлены многочисленные новинки южно-корейского производителя в самых разных областях компьютерной техники. На этот раз Samsung представляет очередной мобильный трансформер, который может в одно мгновение превращаться из ультрабука в планшет.

Samsung Ativ Q – трансформер с Windows и Android

Ativ Q действительно может быстро трансформироваться в планшет, стоит лишь повернуть крышку дисплея на 180 градусов вокруг своей оси. Таким образом, дисплей полностью закроет клавиатуру и тачпад, и пользователь сможет использовать его как обычный планшетный компьютер с большим 13,3-дюймовым дисплеем. Разрешение экрана составляет 3200х1800 точек. Компьютер построен на базе процессора Intel Core i5-4200U с тактовой частотой 1,6 ГГц, получил встроенную графику Intel HD Graphics 4400, 4 Гб оперативной памяти и 128-гигабайтный SSD-накопитель. Среди периферийных интерфейсов можно отметить наличие Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, Gigabit Ethernet, USB 3.0, USB 2.0, HDMI, RJ45 (нужен переходник), слот microSD и web-камеру, позволяющую вести съемку в формате 720p.

Показатели Activ Q многообещающие, но его изюминкой является наличие двух предустановленных операционных систем - Windows 8 и Android 4.2.2 Jelly Bean. Пользоваться ими можно с одинаковым удобством и комфортом, а заодно наглядно сравнить достоинства и недостатки обеих систем. Вдобавок, компьютер комплектуется фирменным стилусом S Pen, для которого предусмотрен специальный отсек. Габариты устройства составляют 13,9х217,8х327 мм, а время автономной работы достигает 9 часов.

Автор: Влад Кулиев
25.06.2013 (21:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.