Цифровые и видео-камеры

Fujifilm XM1 – новая беззеркалка с модулем Wi-Fi

Fujifilm XM1 – новая беззеркалка с модулем Wi-FiОчередное пополнение линейки своих беззеркальных камер со сменной оптикой представила компания Fujifilm. Новая модель получила название X-M1 и выполнена в стиле ретро. Но ее технические характеристики вполне современны и отвечают всем веяниям нашего времени. Так, камера использует 16-мегапиксельный APS-C X-Trans CMOS-сенсор, благодаря которому достигается высокая степень резкости фотоснимков, а диапазон ISO лежит в пределах 100—25600. Нужно отметить и наличие встроенной вспышки, и горячий башмак для подключения внешних блицев, а также отсутствие электронного видоискателя и наличие пользовательского 3-дюймового дисплея.

Fujifilm XM1 – новая беззеркалка с модулем Wi-Fi

Возможности камеры позволяют выполнять снимки со скоростью 5,6 к/с, а съемка видео в формате Full HD производится с частотой 30 к/с. Камера снабжена модулем Wi-Fi и с ее помощью можно легко отправить фотоснимки на смартфон, планшетный компьютер или ноутбук. Кроме того, разработчики позаботились о создании специализированного мобильного приложения для удаленного управления камерой. Fujifilm XM1 поддерживает фирменные объективы серии X, оптику Zeiss Touit и объективы Leica M с помощью специального переходника.

Fujifilm XM1 – новая беззеркалка с модулем Wi-Fi
Fujifilm XM1 – новая беззеркалка с модулем Wi-Fi

Стоимость камеры составляет 700 долларов, а комплект из камеры и объектива XC 16-50 mm будет стоить 800 долларов. Отметим, что у объектива имеется система оптической стабилизации, но отсутствует кольцо регулировки диафрагмы. Новинка будет поставляться в черном и серебристом цветах, а в скором времени производитель начнет отгрузку X-M1 с корпусом коричневого цвета.

Fujifilm XM1 – новая беззеркалка с модулем Wi-Fi
Fujifilm XM1 – новая беззеркалка с модулем Wi-Fi
Автор: Влад Кулиев
25.06.2013 (21:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.