Это интересно

Южная Корея страдает от чрезмерного использования смартфонов

Южная Корея страдает от чрезмерного использования смартфоновМедики Южной Кореи бьют тревогу и говорят о надвигающейся угрозе «цифрового слабоумия». По их данным, количество людей, которые могут подвергнуться данному недугу или уже страдают от него, растет с каждым годом. Основные симптомы – чрезмерная зависимость от электронных гаджетов, асоциальное поведение, расстройства памяти и т.п. Кроме того, по утверждению медиков, когда человек пользуется смартфоном, у него работает только левое полушарие, тогда как правое почти не задействуется.

Южная Корея страдает от чрезмерного использования смартфонов

Статистика распространения «цифрового слабоумия» действительно удручает. Так, постоянно растет число подростков в возрасте от 10 до 19 лет, которые используют смартфон более 7(!) часов в сутки. В прошлом году их доля составляла 11,4%, а к настоящему моменту выросла до 18,4%. Что касается более глобальной статистики, то в Южной Корее число смартфонов составляет 67% от всех видов телефонов, а среди подростков доля пользующихся смартфонами достигает уже 64%, а это на 21,4% больше чем в 2011 году.

Автор: Влад Кулиев
26.06.2013 (14:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.