Интернет-события и обзоры

«ВКонтакте» хочет найти общий язык с «авторами»

«ВКонтакте» хочет найти общий язык с «авторами»Популярная социальная сеть «ВКонтакте» может внедрить на своих страницах возможность специальных пожертвований, которые будут осуществляться при помощи нажатия на соответствующую кнопку. Новый вид лайков, если он будет одобрен, будет учитываться в пользу авторов тех или иных произведений, которые размещены на страницах социальной сети. О возможном введении такой функции рассказал технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров. Система будет учитывать все голоса участников сообщества и накапливать их на странице автора.

«ВКонтакте» хочет найти общий язык с «авторами»

Отметим, что идею уже поддержал основатель сети Павел Дуров, который предложил при накоплении определенной суммы голосов заключать авторский договор с популярным автором и оформлять на его имя кредитную карту с последующей монетизацией собранных голосов. Сегодня это совсем не сложно, ведь всю отчетность можно осуществлять через интернете, например, используя сайт Контур Экстерн. Активировать пожертвования смогут только правообладатели, что не позволит всем желающим монетизировать чужой труд, а при репосте голоса будут передаваться только автору, а никак не пользователю, который сделал репост. Система может быть введена уже в ближайшем будущем, что позволит «ВКонтакте» стать одной из самых больших площадок по легальному распространению материалов, принадлежащих к категории интеллектуальной собственности.

Автор: Влад Кулиев
26.06.2013 (18:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.