События IT-индустрии

Apple хочет запатентовать гибридные интерфейсы

Apple хочет запатентовать гибридные интерфейсыОчередной интересный патент компании Apple предусматривает создание довольно интересного устройства, которое могло бы быть востребовано для самых разных нужд, если, конечно, патент не останется пылиться на полке.

Apple хочет запатентовать гибридные интерфейсы

Отметим, что в настоящее время идея воплощена только в патентную заявку. В ней описано устройство, которое объединяет в одном корпусе разъемы для работы с USB-устройствами и SD-картами. Таким образом, единый разъем позволит подключить, например, USB-мышку или SD-карту. Если бы такое устройство было доведено до серийного производства, то оно смогло бы сэкономить полезное пространство в ноутбуках и стать настоящей изюминкой будущих компьютеров Mac. Кроме того, в заявке есть упоминание о возможности объединения разъема USB с Thunderbolt и HDMI. Авторы идеи предлагают разместить контакты соответствующих интерфейсов внутри USB, что также сэкономит место и поможет использовать его для размещения других компонентов.

Apple хочет запатентовать гибридные интерфейсы
Apple хочет запатентовать гибридные интерфейсы
Автор: Влад Кулиев
28.06.2013 (22:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.