Новые технологии

3D без очков

3D без очковУченые из Южной Кореи создали оригинальную технологию, использующую 3D-изображение без необходимости надевать очки, чтобы увидеть объемную картинку. Благодаря новой разработке, 3D-кинотеатры могут стать существенно дешевле, а их оборудование проще.

3D без очков

3D-технологии, которые применяются в настоящее время, накладывают существенные ограничения, когда речь идет о массовом просмотре фильма. Но небольшие изменения современных технологий привели к появлению совершенно новой возможности просмотра 3D-изображений и фильмов. Для этого используется специальное покрытие экранов, которое позволяет отображать не одну пару изображений, а сразу несколько. К тому же, ведется работа над созданием специального проектора для вывода на экран 3D-картинку, не используя для этого несколько ее источников.

Несомненно, что ученым еще предстоит много работы, чтобы довести свою разработку до серийного производства, но авторы не сомневаются в своем успехе ни на минуту.

Автор: Влад Кулиев
23.08.2012 (13:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2025

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.