Гаджеты и устройства для гиков

В Google Glass появился браузер

В Google Glass появился браузерGoogle объявила о появлении очередного полезного функционала в своих очках виртуальной реальности Glass. На этот раз компания оснастила их возможностью просмотра web-сайтов. Специальная сенсорная панель, которая располагается сбоку устройства, стала тем элементом управления, с помощью которого можно прокручивать страницы, масштабировать изображение и переходить по ссылкам. Так, чтобы посмотреть содержимое открытой страницы, пользователю достаточно поместить два пальца на тачпад и поворачивать голову в нужном направлении.

В Google Glass появился браузер

Очередное улучшение Google Glass коснулось и голосового управления устройством. Теперь, после того, как Glass прочитают пользователю входящие сообщения, он сможет ответить на них, использовав команду «ok glass, reply». Другие голосовые команды отвечают за ответ на телефонные звонки, отправку фотографий адресатам из книги контактов и т.д. Кстати говоря, Google Glass теперь предоставляют полный доступ к адресной книге почтового сервиса Gmail, которая может быть использована для нужд пользователя.

Автор: Влад Кулиев
2.07.2013 (19:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.