События IT-индустрии

«Умная» рамка может появиться в гаджетах Apple

«Умная» рамка может появиться в гаджетах AppleОчередной интересный патент появился в активе компании Apple. На этот раз он касается так называемой «умной рамки», которая будет окружать дисплей и выполнять ряд функций. В частности, известно, что рамка будет сенсорного типа и послужит дополнительным средством ввода данных для гаджетов с небольшими дисплеями. Интересно, что рамка способна становиться прозрачной и наоборот.

«Умная» рамка может появиться в гаджетах Apple

Система, описанная в патенте, предусматривает частичное перекрытие дисплея сенсорной рамкой, которая может быть прозрачной. В целом же, дисплей поделен на две части: первую, открытую, названную «активный участок обзора», и вторую, закрытую, с определением «другая часть». Рамка снабжена датчиками, которые фиксируют приближение к ней пальцев или нажатие на нее, и дают сигнал второй части рамки включаться. Кроме того, рамка может находиться в разных состояниях, обусловленных теми или иными ее функциональными особенностями.

Другая часть рамки может отображать текстовые и графические данные, с помощью которых можно будет осуществлять ввод команд и т.п. По предварительным данным, такая система может быть установлена на мобильный гаджет и значительно расширить его возможности, став еще и привлекательным элементом дизайна.

Не секрет, что bugaga.ru привлекают внимание абсолютно всех. К тому же, на сегодняшний день их в интернет настолько много, что можно просто провести целый день, рассматривая те или иные картинки. Ну а позитивное настроение Вам гарантировано.

Автор: Влад Кулиев
3.07.2013 (17:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.