События IT-индустрии

HP собирается покорить рынок смартфонов

HP собирается покорить рынок смартфоновКомпания Hewlett Packard приняла решение возобновить работу над собственными смартфонами, что можно считать довольно последовательным решением после того, как компания объявила о возвращении на рынок планшетных компьютеров.

HP собирается покорить рынок смартфонов

В настоящее время специалисты HP уже ведут работы над созданием новых моделей планшетов, ноутбуков и моноблоков. Именно эти три направления станут приоритетными для компании на ближайшее время. Тем не менее, компания не намерена оставаться в стороне от сверхприбыльного рынка смартфонов и собирается вступить в борьбу с признанными авторитетами в этой области.

Напомним, что в пассиве у HP покупка Palm и неудавшаяся WebOS, проданная LG, поэтому HP предстоит еще определиться, какая же операционная система станет основой для ее новых продуктов. C другой стороны, HP уже показала такие решения, как планшеты Slate 7 и эффектный моноблок Slate 21, работающие под управлением Android, что может говорить о приверженности компании данной ОС.

Автор: Влад Кулиев
4.07.2013 (11:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.