Новые технологии

Corning готовит сверхзащищенное стекло Gorilla Glass

Corning готовит сверхзащищенное стекло Gorilla GlassЗащитное стекло Gorilla Glass хорошо известно многим владельцам смартфонов, чьи дисплеи оно вполне эффективно защищает. Тем не менее, его производитель, компания Corning, не собирается останавливаться на достигнутом и объявила о планах создания антибликового и антимикробного стекла, толщина которого составит 1 мм. По словам разработчиков, стекло сможет выдержать давление, сопоставимое с тем, которое оказывают на землю 10 тыс слонов, то есть 10 ГПа. Кроме того, стабильность нового стекла будет настолько высокой, что первый заметный глазом прогиб появится на стекле только через триллионы лет, что доказывает его эффективность при использовании в высокопроизводительных устройствах.

Corning готовит сверхзащищенное стекло Gorilla Glass

В новом стекле от Corning, которое используется для создания оптического волокна, коэффициент прозрачности в 30 раз выше, чем у чистой воды и всего на 1% меньше, чем у воздуха. Великолепно обстоят дела и с непроницаемостью. Так, для того, чтобы молекула кислорода проникла сквозь пластик толщиной 1 мм, понадобится две недели, а защитное стекло Corning будет пройдено за 30 млрд лет. Таким образом, стекло идеально подойдет для защиты OLED-дисплеев, которым необходима защита от воздействия кислорода и воды.

Уникальная антибликовая технология Corning позволит совершенно избавиться от негативного воздействия прямых солнечных лучей, которые мешают комфортному использованию смартфонов и планшетов на улице. Теперь изображение будет таким же ясным, как если бы пользователь находился в помещении.

В завершение, хотелось бы упомянуть антибактериальное покрытие, которое защитит экраны от бактерий и вирусов, сегодня в изобилии живущих на их поверхности. Согласно данным разработчиков, покрытие полностью уничтожит все бактерии, которые попадут на поверхность стекла, причем на это потребуется всего два часа.

Конечно, можно только восхищаться такими характеристиками стекла Corning, но пока неизвестно, когда именно данные технологии будут реализованы в серийном производстве. Известно лишь, что это может произойти в течение двух лет, если, конечно, разработчикам ничего не помешает.

Автор: Влад Кулиев
4.07.2013 (15:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.