Открытия ученых

Ученые создали вакцину от диабета первого типа

Ученые создали вакцину от диабета первого типаСахарный диабет первого типа может быть практически полностью побежден, благодаря уникальной методике лечения данного заболевания, созданной учеными Стэнфордского университета. Найденное лечение уже прошло успешные испытания на человеке и станет вскоре настоящей панацеей от данного вида заболевания.

Ученые создали вакцину от диабета первого типа

По словам медиков, их «реверсированная вакцина» подавляет иммунную систему на уровне ДНК, что приводит к активному производству инсулина внутри организма. Другими словами, благодаря ей блокируется типовая реакция иммунной системы, в то время, как другие вакцины наоборот создают такие реакции. Препарат тестировался на протяжение 2 лет в группе добровольцев из 80 человек. Результаты показали, что у принимавших его людей было отмечено снижение активности клеток, которые разрушают инсулин в иммунной системе. Отметим, что побочных эффектов от новой вакцины пока не зафиксировано. Кончено же, чтобы однозначно говорить о безопасности данного метода лечения, нужно провести еще множество исследований, а главное, для этого нужно время, но достигнутый результат уже можно считать прорывом и надеждой для многих людей, страдающих от сахарного диабета.

Автор: Влад Кулиев
5.07.2013 (20:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.