Интернет-события и обзоры

«ВКонтакте» вернет музыку на свои страницы

«ВКонтакте» вернет музыку на свои страницыСоциальная сеть «ВКонтакте» начала переговоры с крупнейшими звукозаписывающими лейблами, целью которых станет восстановление музыкального контента, ранее удаленного со страниц ресурса. В переговорах принимают участие представители компаний Sony Music, Warner Music и Universal Music, а Павел Дуров уже заявил, что «ВКонтакте» сделает все, чтобы обычные пользователи не почувствовали никакой разницы между «бесплатным» и «коммерческим» использованием медиаконтента в сети «ВКонтакте».

«ВКонтакте» вернет музыку на свои страницы

По мнению основателя сети, положительные сдвиги в этом вопросе пользователи увидят уже в ближайшие месяцы. Напомним, что пользовательская аудитория сети очень недовольна изменениями в политике компании, которые вынудили ее провести основательную чистку музыкальных аудиоматериалов, среди которых большинство приходится на иностранных исполнителей. Если ранее пользователи могли загружать практически любой контент, не считаясь с правообладателями, то сегодняшние реалии таковы, что «ВКонтакте» вынуждена искать точки соприкосновения с крупнейшими звукозаписывающими студиями, чтобы решить проблему пиратского контента на своих страницах.

Автор: Влад Кулиев
7.07.2013 (18:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.