Это интересно

Google Glass сняли нарушение правопорядка

Google Glass сняли нарушение правопорядкаОчки дополненной реальности Google Glass все чаще попадают в новостные хроники, демонстрируя вполне приемлемый уровень эффективности и реальной пользы, которую они могут принести своим владельцам. Так, документалист Крис Барретт снял на камеру Google Glass уличную драку и задержание хулиганов, которое произошло в городе Вайлдвуд, Нью-Джерси. К сожалению, большая часть представленной Барреттом записи, относится к его прогулке, а само происшествие он заснял лишь частично.

Google Glass сняли нарушение правопорядка

Таким образом, Google Glass действительно становятся полезным устройством, а не только дорогим и модным гаджетом сомнительного назначения. Отметим, что проблема вмешательства в личную жизнь окружающих при помощи таких очков все же существует, и она ничуть не преувеличена. Как видно на снятых кадрах, окружающие даже не подозревают, что ведется съемка и все их действия попадут в историю. С другой стороны, очевидна и польза очков, которые могут быть использованы для того, чтобы запечатлеть то или иное событие или противоправные действия, после чего помочь в понимании ситуации и определении виновных и потерпевших.

Автор: Влад Кулиев
9.07.2013 (00:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.