Это интересно

Игрушечный пулемет с системой самонаведения

Игрушечный пулемет с системой самонаведенияНе перевелись еще энтузиасты, которые могут удивить даже профессиональных «оружейников», создав из самых обычных предметов вполне пригодные для использования в военных целях устройства. Одной из таких конструкций стала самодельная модель пулемета, который умеет вести стрельбу в автоматическом режиме и даже различает «своих» и «чужих», для чего используется специальный логотип на одежде.

Игрушечный пулемет с системой самонаведения

Автором проекта является девушка под ником BrittLiv, которая зарегистрирована на сайте Instructables. Она воспользовалась игрушечным пулеметом NERF Vulcan, установила его на подвижную платформу, к которой прикреплена видеокамера. В конструкцию установки вошли контроллер Arduino Uno, пара сервоприводов, отвечающих за повороты и наклоны пулемета, а управление было доверено обычному компьютеру. Отметим, что в самом пулемете была заменена главная пружина, что позволило увеличить скорострельность на 50%, а также предусмотрен ручной режим управления, для которого используется джойстик от приставки PlayStation. Изобретательница оказалась не жадным человеком и вместе с демонстрационным роликом выложила подробную инструкцию сборки автоматического защитника, которой может воспользоваться любой желающий.

Игрушечный пулемет с системой самонаведения
Игрушечный пулемет с системой самонаведения
Автор: Влад Кулиев
10.07.2013 (20:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.