Новые технологии

Atlas – обновленный робот агентства DARPA

Atlas – обновленный робот агентства DARPAАмериканское агентство перспективных исследовательских оборонных проектов (DARPA) широко известно в мире, в том числе и благодаря своим изобретениям в области робототехники. В стенах агентства создаются такие модели роботов как Pet-Proto, робот-гепард и знаменитый «Робомул». Отметим, что приоритеты агентства состоят в создании прямоходящих двуногих роботов, которые смогли бы заменить реальных солдат или людей других профессий.

Atlas – обновленный робот агентства DARPA

Ярким примером такого робота является модель Atlas, прототипом которой был знаменитый Pet-Proto. Изначально, робот демонстрировал ходьбу на двух ногах, умел прыгать и карабкаться вверх, а также преодолевать препятствия, оценивая их сложность. Показанный недавно Atlas, также умеет оценивать препятствия на своем пути, избегать столкновения с ними, но главное, его походка стала увереннее и более походящей на человеческую. Помимо этого, робот выдержал удар 9-килограммовой гири, когда стоял на одной ноге, что не было доступно прототипу. Вес обновленного робота составляет 150 кг, ширина его «плеч» - 76 см, а высота – 187 см.

Решили выбрать бытовую технику для своих нужд в Волгограде или Волжском? Тогда лучше всего сделать это в интернет-магазине "Jonix", где предусмотрена также доставка на дом. В магазине представлен довольно большой ассортимент быттехники, так что Вы наверняка подберете что-то для себя.

Автор: Влад Кулиев
14.07.2013 (14:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.