Безопасность

Наивность пользователей ПК не падает, а наоборот растет

Наивность пользователей ПК не падает, а наоборот растетНесмотря на то, что сегодня, пожалуй, практически каждый пользователь ПК знает, что без специализированных программных средств его компьютер подвержен риску быть атакованным хакерами или вирусному заражению, многие по-прежнему открывают подозрительные файлы, присланные на их почтовый ящик, переходят по потенциально опасным ссылкам, невзирая на различные предупреждения безопасности, пренебрегают использованием надежных паролей и т.д. К такому выводу пришли аргентинские исследователи из Национального университета Кордовы.

Наивность пользователей ПК не падает, а наоборот растет

«Как показывает статистика, наблюдается не спад, а наоборот — рост несерьезного отношения пользователей к своим паролям, аккаунтам, личным данным, которые вовсе не стараются максимально обезопасить себя от взломов и краж, а лишь упрощают данный процесс для злоумышленников. Среднестатистическому пользователю куда проще использовать вместо пароля свою дату рождения, имя любимого животного или какое-то распространенное слово, нежели придумать нечто сложное, потому как он уверен, что его аккаунт в соцсетях или почтовый ящик никого не заинтересует. В итоге, такое безразличие рано или поздно приводит, как правило, к плачевным последствиям», - говорит Лусиа Маренса.

Стоит также отметить, что риски подвергнуться атаке хакеров увеличиваются еще и из-за стремительного роста мобильных приложений и сервисов, которыми люди пользуются все чаще, т.к. это сегодня удобно и доступно каждому.

Автор: Влад Кулиев
18.07.2013 (00:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.