Открытия ученых

Наночастицы угрожают человечеству

Наночастицы угрожают человечествуУченые бьют тревогу и говорят о новых угрозах загрязнения океанов. Дело в том, что многие вещества, которые присутствуют в воде и не представляют опасности в макрообъемах, ведут себя совершенно иначе на наноуровне. По словам специалистов, токсичность тех или иных веществ зависит не только от его химического строения, но и от размеров входящих в них частиц.

Наночастицы угрожают человечеству

Таким образом, многие металлы, не в виде ионов, а в виде непосредственно металлов, например, серебро, дисперсное золото и прочие дисперсные и восстановленные метали, представляют неизвестный ранее вид опасности, причем довольно серьезный. Примечательно, что об изменении свойств обычных веществ, которые подверглись измельчению, знал еще Авиценна, но лишь сейчас это подтвердили современные ученые, которым и предстоит исследовать эту проблему и искать методы борьбы с нею.

Автор: Влад Кулиев
18.07.2013 (15:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.