Зеленые технологии

XploreAir Paravelo – велосипед и параплан в одном флаконе

XploreAir Paravelo – велосипед и параплан в одном флаконеРесурс Kickstarter дал путевку в жизнь многим интересным проектам, которые впоследствии доказали свое право на существование и принесли не малую пользу и удовлетворение спонсировавшим их пользователям. Одним из таких проектов может стать и оригинальный летающий велосипед XploreAir Paravelo, который придумал изобретатель из Великобритании.

XploreAir Paravelo – велосипед и параплан в одном флаконе

Работа над проектом велась на протяжении двух лет, в ходе которых была проделана огромная работа по созданию из обычного двухколесного велосипеда летательного аппарата, способного подняться на высоту более 120 метров и провести в воздухе три часа в автономном режиме. Максимальная скорость во время полета составляет 40 км/час, а по земле - до 24 км/ч.

XploreAir Paravelo – велосипед и параплан в одном флаконе

Изобретатель говорит о своем детище, как о совершенно новом средстве передвижения, сочетающем в себе возможности параплана и обычного велосипеда. Автор дал ему название «паравело». Конструктивно, он напоминает велосипед с прицепом, на котором разместился огромный вентилятор. Чтобы взлететь, нужно соединить прицеп и велосипед жесткой сцепкой, раскрыть гибкое крыло и включить двигатель вентилятора, который работает на биодизеле. Последним условием для взлета является скорость в 24 км/ч, которая обеспечит необходимую подъемную силу и позволит подняться в воздух.

XploreAir Paravelo – велосипед и параплан в одном флаконе
XploreAir Paravelo – велосипед и параплан в одном флаконе

Нужно отметить, что XploreAir получился очень легким, что и позволяет ему находиться в воздухе такое продолжительное время. Кроме того, благодаря складной конструкции, аппарат может уместиться в багажнике автомобиля и не доставит хлопот при транспортировке. А чтобы непогода не застала путешественника врасплох, в комплект входит небольшая палатка, которая позволит переждать дождь или переночевать в относительной безопасности в лесу. Паравело оснащен модулем GPS и способен отслеживать все перемещения своего владельца по земле и воздуху, предоставляя ему подробную информацию о проделанном пути. Не забыта и специальная световая сигнализация, которая необходима в полете: паравело имеет встроенные в руль стробоскопы NIteFire, обеспечивающие необходимую в пути иллюминацию. Отметим, что для начала производства XploreAir необходимо собрать 50 тыс фунтов, из которых уже собрано уже более 8 тысяч. До конца сбора средств на Kickstarter осталось 27 дней.

XploreAir Paravelo – велосипед и параплан в одном флаконе
Автор: Влад Кулиев
19.07.2013 (19:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.