Программное обеспечение

Пользователи Apple тратят втрое больше владельцев Android-гаджетов

Пользователи Apple тратят втрое больше владельцев Android-гаджетовРазличные компании и агентства, которые специализируются на сборе статистических данных, не устают придумывать новые темы для своих исследований. На этот раз речь пойдет о затратах на мобильные приложения для iPhone и Android. Как оказалось, пользователи гаджетов Apple тратят на приложения более чем в три раза больше средств, нежели пользователи Android, а больше всего денег тратят пользователи iPad, которые тратят на приложение в среднем до 50 центов.

Пользователи Apple тратят втрое больше владельцев Android-гаджетов

Отметим, что платные приложения постепенно теряют популярность и в 2013 году доля бесплатных программ составила уже 90% от общего числа мобильных приложений. Следом идут программы стоимостью до 99 центов, причем еще годом ранее доля бесплатных программ была на уровне 84%, а программы ценой до одного доллара занимали 10% рынка. Как следует из данных исследования, становятся все более популярны программы со встроенной рекламой, причем как среди пользователей, так и среди разработчиков. Первые получают качественную программу с небольшим минусом в виде рекламы, а вторые – постоянный источник прибыли, который явно выгоднее одноразовой оплаты за программу без рекламы.

Пользователи Apple тратят втрое больше владельцев Android-гаджетов
Автор: Влад Кулиев
21.07.2013 (18:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.