События IT-индустрии

Google отчиталась за II финансовый квартал 2013 года

Google отчиталась за II финансовый квартал 2013 годаНа этой неделе сразу несколько крупных IT-компаний отчитались о финансовых показателях. Нужно отметить, что отчеты получились разными, не во всех сегментах рынка компании смогли показать хорошие результаты, но объединяет их одно – они все не соответствовали ожиданиям аналитиков, либо те, в свою очередь, просто переоценили возможности компаний, которым приходится отбиваться от конкурентов и одновременно искать новые пути повышения популярности своей продукции.

Google отчиталась за II финансовый квартал 2013 года

Представила свой отчет за II-й финансовый квартал 2013 года и компания Google. Исходя из опубликованных данных, выручка за этот период составила 11,1 млрд долларов без учета расходов на интернет-трафик. Отметим, что эксперты ожидали, что данный показатель будет на уровне 11,37 млрд долларов. Чистая прибыль компании составила 3,23 млрд долларов против 2,79 млрд за тот же период прошлого года. На 2% выросли и операционные расходы компании, сумма которых составила 4,92 млрд долларов. В то же время, по сравнению с прошлым годом было зафиксировано снижение средней стоимости рекламного клика на 6%, а вот общее число кликов выросло сразу на 23% за прошедший год. И наконец, общая выручка конгломерата Google выросла до 14,11 млрд долларов, тогда как в прошлом году она составляла 11,81 млрд долларов.

Автор: Влад Кулиев
21.07.2013 (18:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.