Безопасность

Форум Ubuntu подвергся нападению хакеров

Форум Ubuntu подвергся нападению хакеровОфициальный форум Ubuntu был взломан в минувшую субботу неизвестными хакерами, которые в результате получили доступ к персональным данным пользователей. Как заявил Джейн Силбер, исполнительный директор компании, в руках хакеров оказались пароли от учетных записей и электронные адреса участников форума. Несмотря на то, что все пароли хранились в зашифрованном виде, Силбер порекомендовала сменить их настолько быстро, насколько это возможно.

Форум Ubuntu подвергся нападению хакеров

Форум ubuntuforums.org не работает и сейчас, а пользователи могут лишь узнать о факте взлома и последовать совету по изменению пароля. Как сказано в официальном блоге Ubuntu, нападению подвергся только форум, тогда как другие сервисы компании не пострадали и функционируют в обычном режиме. Форум будет запущен после ликвидации последствий взлома, а также завершения внутреннего расследования, которое призвано выявить пути проникновения хакеров в систему.

Автор: Влад Кулиев
23.07.2013 (18:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.