Новые технологии

Disney предлагает погружение в виртуальные миры

Disney предлагает погружение в виртуальные мирыКомпания Disney Research, занимающаяся созданием роботов и игровых платформ, снабженных технологией дополнительной реальности, разработала совершенно новый проект под названием AIREAL, возможности которого позволяют не только манипулировать виртуальными объектами при помощи жестов, но и почувствовать их в прямом смысле этого слова. Обратная связь с объектами была достигнута благодаря уникальному устройству, создающему вихревые кольцеобразные потоки воздуха. К тому же, его использование позволило исключить множество дополнительных сенсоров и камер, которые пользователю пришлось бы надевать на себя в другой ситуации.

Disney предлагает погружение в виртуальные миры

Для создания «вихревой пушки» специалисты Disney Research использовали пять приводов, который забирают воздух из окружающего их пространства, гибкое сопло и одну видеокамеру. Почти все детали нового устройства были созданы на 3D-принтере, что позволит в будущем существенно удешевить серийный выпуск подобных устройств. «Пушка» создает воздушные потоки и распространяет их на расстояние до 1,25 метров, а использование сразу нескольких подобных гаджетов, позволяет создавать, например, вполне осязаемый эффект взмаха крыльев птицы или бабочки, которая садится на руку человека, не говоря уже о порывах ветра или потоках воздуха от проезжающих мимо автомобилей. В планах Disney Research дальнейшее совершенствование технологии и использование ее в новых игровых проектах. Со временем человек сможет ощущать практически любое воздействие виртуального мира, а грань между реальной и вымышленной жизнью практически перестанет существовать.

Disney предлагает погружение в виртуальные миры
Disney предлагает погружение в виртуальные миры
Автор: Влад Кулиев
23.07.2013 (19:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.