Интернет-события и обзоры

Google «контролирует» четверть интернет-трафика США

Компания Deepfield опубликовала данные, согласно которым, на долю Google приходится 25% всего интернет-трафика в США. Кроме того, именно к сервисам Google ежедневно подключаются более 60% устройств, оборудованных интернет-доступом. Сюда входят не только мобильные гаджеты и обычные компьютеры, но и игровые приставки, телевизоры и прочее.

Google «контролирует» четверть интернет-трафика США

Данная информация была опубликована в официальном блоге Deepfield. Кроме того, там же опубликованы сведения о том, что всего 3 года назад на долю Google приходилось только 6% интернет-трафика США. В настоящее время только Netflix удается соперничать с Google, если судить по пиковым показателям в вечернее и утреннее время, тогда как средний показатель интернет-трафика выше у Google. Эксперты отмечают, что значительная часть трафика приходится на долю проектов Google Fiber, аналитических сервисов, хостинга и рекламных проектов компании. Вносит свою лепту в завоевание американского интернет-трафика и сервера Google Global Cache, которые установлены у многих американских провайдеров. Таким образом, Google стабильно наращивает свое присутствие на американском интернет-рынке, причем делает это с завидной скоростью и эффективностью.

Google «контролирует» четверть интернет-трафика США
Автор: Влад Кулиев
23.07.2013 (19:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.