Открытия ученых

Развеян миф о сексуальной зависимости человека

Развеян миф о сексуальной зависимости человекаПо мнению группы ученых из Университета Калифорнии, сексуальная зависимость, понятием которой так умело манипулируют многие клиники, приглашая для лечения именитых пациентов, просто не существует в природе. Для исследования данного вопроса был проведен соответствующий эксперимент, в котором приняли участие 50 человек, проходящих курс лечения от этого «недуга». Ученые провели специальный тест, схожий с тем, который проводится для выявления реакции мозга человека на кокаин, когда мозговая деятельность активизируется, если человек видит кокаин.

Развеян миф о сексуальной зависимости человека

Всем участникам эксперимента показывали эротические фотографии, но никакой дополнительной активности мозга зафиксировано не было. В заключение к эксперименту сказано, что сексуальная зависимость представляет собой повышенное сексуальное возбуждение и либидо, но не является заболеванием, так как физиологических причин для этого не существует. Все объясняется излишней похотливостью пациентов, что является предметом совсем другого исследования.

Автор: Влад Кулиев
24.07.2013 (17:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.