Это интересно

97-летний художник создает шедевры в Microsoft Paint

97-летний художник создает шедевры в Microsoft PaintУникальные работы частично ослепшего 97-летнего художника Хэла Ласко становятся все более известны, благодаря невероятной силе воли и стойкости характера американца, который превозмогая свой недуг и продолжает создавать настоящие графические шедевры.

97-летний художник создает шедевры в Microsoft Paint

Художник болен макулодистрофией, болезнью, при которой поражается сетчатка глаза, что влечет за собой децентрализацию зрительного процесса. Впрочем, Ласко не падает духом и даже говорит, что создание изображений для него является не работой, а просто развлечением, во время которого он отдыхает и получает удовольствие. Но удивительнее всего то, что художник создает свои шедевры в компьютерной программе Microsoft Paint, оперируя с пикселами по 10 часов в сутки. Похоже, Хэл Ласко действительно работает для душевного удовлетворения, хотя его внук подошел к увлечению деда более практично и продает его работы, что приносит художнику неплохой доход.

97-летний художник создает шедевры в Microsoft Paint
Автор: Влад Кулиев
26.07.2013 (23:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.