События IT-индустрии

Российские пользователи стали активными интернет-покупателями

Согласно официальным данным, опубликованным платежной системой PayPal, Россия вошла в группу стран, интернет-рынки которых показывают максимальную динамику развития. Россия присоединилась к таким странам, как США, Великобритания, Германия, Китай, Бразилия и Австралия. Если верить статистике, то в 2012 году поставки товаров из Великобритании в Россию посредством интернет-торговли возросли на 36%, США – на 41%, Китая – на 55%, Австралии – на 75%, а Бразилии – на 168%.

Российские пользователи стали активными интернет-покупателями

По прогнозам PayPal, торговый оборот в интернет-пространстве между этим странами будет только расти. В 2018 году эксперты планируют увеличение оборотов со 105 до 307 млрд долларов в год. В настоящее время первое место удерживает США с оборотом 40,6 млрд долларов, второе за Китаем – 35,2 млрд долларов, а на третьем расположилась Великобритания с 13 млрд. Что касается пользовательской аудитории, то в этом году почти 94 млн пользователей уже стали покупателями товаров через Интернет. Таким образом, торговля в Сети процветает и спада оборотов пока не намечается.

Автор: Влад Кулиев
27.07.2013 (19:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.