Компьютеры и комплектующие

Экономичный процессор Intel Haswell появится в текущем году

Экономичный процессор Intel Haswell появится в текущем годуКомпания Intel объявила о скором выходе нового процессора серии Core на архитектуре Haswell, который специально создан для использования в планшетных компьютерах и не требует дополнительного охлаждения. Процессор отличается высокой производительностью, малыми размерами и потреблением электроэнергии, а также оптимизирован для работы с операционной системой Windows. По данным Intel, показатель Scenario Design Power для данного процессора не превысит 4,5 Вт. Этот факт будет способствовать появлению конечных устройств на базе нового процессора, которые станут еще легче и производительнее.

Экономичный процессор Intel Haswell появится в текущем году

В будущем, многие планшетные компьютеры на базе решений Intel будут использовать чипы Atom Bay Trail семейства Silvermont Atom, ориентированные на безвентиляторные мобильные устройства, среди которых подавляющее число планшетов и смартфонов. Отметим, что эти процессоры уступают по производительности процессорам Haswell Intel Core, которые будут выпущены в ограниченном количестве до конца текущего года. Отметим, что в общей массе устройств, которые могут быть построены на базе нового процессорного решения, скорее всего, будут превалировать планшеты с операционной системой Windows 8 RT, что может повысить их популярность, благодаря высокой производительности чипов Haswell.

Автор: Влад Кулиев
27.07.2013 (20:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.