Новые технологии

Велошлем с навигацией по Нью-Йорку

Велошлем с навигацией по Нью-ЙоркуЛюбители активного образа жизни, и в особенности те, которые любят путешествовать на велосипеде, не понаслышке знают, как трудно во время езды отвлекаться на посторонние действия. В то же время, современные гаджеты давно стали частью нашей жизни и сопровождают нас практически повсюду, в том числе и во время езди на велосипеде. Например, навигатор точно не будет лишним в большом городе, да и вдали от цивилизации он тоже пригодится.

Велошлем с навигацией по Нью-Йорку

Чтобы обеспечить удобство пользования таким гаджетами и безопасность поездок, компания Adafruit Industries из Нью-Йорка, США, создала уникальный велосипедный шлем, который снабжен навигационным устройством, помогающим его владельцу эффективно маневрировать в плотном потоке городского движения. Данный шлем стал частью экипировки компании по прокату велосипедов «Citi Bike», располагающей почти 6 тыс велосипедов и 330 узловых станций, разбросанных по всему городу.

Велошлем с навигацией по Нью-Йорку

В конструкции шлема используются светодиоды, позволяющие водителям других транспортных средств заметить велосипедиста на дороге в темное время суток, а также модулем FLORA GPS, который приведет его к ближайшей станции «Citi Bike». Отметим, что благодаря этой функции, велосипедист не только не потеряется в большом городе, но и вовремя сможет сдать взятый на прокат велосипед, а это уже прямая экономия средств. Как уже было сказано, светодиоды предназначены для световой индикации габаритов велосипедиста на дороге, а еще четыре светодиода, которые располагаются в передней части шлема, указывают направление движения к той или иной станции «Citi Bike».

Велошлем с навигацией по Нью-Йорку

Примечательно, что подобный шлем может собрать своими руками любой желающий, стоит только посетить ресурс learn.adafruit.com, где размещена его подробная схема и инструкция по прошивке навигационного модуля. Благодаря этой возможности, пользователь может занести в память гаджета самые разные контрольные точки, которые понадобятся ему в процессе езды по городу.

Велошлем с навигацией по Нью-Йорку
Автор: Влад Кулиев
30.07.2013 (17:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.