Новые технологии

Sony и Panasonic создадут новый стандарт 300-гигабайтных дисков

Sony и Panasonic создадут новый стандарт 300-гигабайтных дисковКомпании Sony и Panasonic объявили о начале совместной работы над новым стандартом оптических дисков. Результатом совместной деятельности двух японских компаний может стать появление на рынке дисков емкостью до 300 Гб, причем в свободную продажу они поступят уже в 2015 году.

Sony и Panasonic создадут новый стандарт 300-гигабайтных дисков

Как заявляли представители объединенной группы Sony и Panasonic, такие емкие диски найдут применение в сфере долгосрочного хранения данных, например, архивов различных учреждений и компаний, баз данных, графических и видеофайлов и прочей информации. В основе новых дисков будут положены эксклюзивные технологии, права на которые принадлежат Sony и Panasonic, а в скором будущем будет объявлены спецификации нового стандарта, которые разрабатываются и утверждаются в настоящее время.

Автор: Влад Кулиев
31.07.2013 (16:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.