События IT-индустрии

Планшеты Surface принесли Microsoft 853 млн долларов

Планшеты Surface принесли Microsoft 853 млн долларовКомпания Microsoft до сих пор не опубликовала финансовые показатели, которых ей удалось добиться благодаря продажам планшетных компьютеров Surface RT и Surface Pro. Несмотря на это, данные все же стали достоянием общественности из-за «уплывшего» в Сеть отчета K-10, который компания представила в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Планшеты Surface принесли Microsoft 853 млн долларов

Согласно данным отчета, прибыль от продаж всех планшетов Surface с момента их выпуска составила всего 853 млн долларов. В отчете говорится, что именно такую сумму удалось заработать, начиная с октября прошлого года по 30 июня текущего. Отметим, что по отчету можно судить только о прибыльности отделения планшетов Microsoft, а вот данные о конкретном количестве проданных устройств в нем отсутствуют. По данным аналитиков, только в первом квартале 2013 года компания отгрузила в магазины примерно 900 тыс планшетов. Судя по всему, планшеты Surface действительно не пользуются спросом у пользователей и Microsoft нужно серьезно задуматься над тем, чтобы сделать еще один шаг, но на этот раз верный и ведущий точно к цели. В противном случае Apple и Samsung еще долго будут основными игроками на этом рынке.

Сегодня не составляет никакого труда оформить срочный загранпаспорт. Делается это действительно очень быстро, да и стоимость вполне приемлемая.

Автор: Влад Кулиев
2.08.2013 (18:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.