Новые технологии

USB 3.1 повысит скорость передачи данных до 10 Гбит/с

USB 3.1 повысит скорость передачи данных до 10 Гбит/сПрактически все компьютеры и ноутбуки, появившиеся в продаже за последние два года, оборудованы новым портом стандарта USB 3.0, с помощью которого можно осуществлять передачу данных на скорости до 5 Гбит/с. К сожалению, радость от новинки может оказаться недолгой, а сама она очень быстро устареть, так как на смену ей уже буквально через год придет новый стандарт USB 3.1, скорость которого, по сравнению с USB 3.0, будет увеличена в два раза.

USB 3.1 повысит скорость передачи данных до 10 Гбит/с

На сегодняшний день группа USB 3.0 Promoter Group уже утвердила соответствующий стандарт, в спецификации которого указана скорость передачи данных до 10 Гбит/с. Как мы уже сказали, это вдвое превышает скоростные возможности стандарта USB 3.0, более чем в 20 раз скорость USB 2.0 (до 480 Мбит/с) и более чем в 800 раз скорость USB 1.1, позволявшего обмениваться данными на скорости, не превышающей 12 Мбит/с. Ожидается, что новый стандарт начнет свое победное шествие по миру уже в конце 2014 года.

Автор: Влад Кулиев
3.08.2013 (13:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.