События IT-индустрии

Apple вновь самая дорогая компания в мире

Apple вновь самая дорогая компания в миреКомпания Apple вновь стала самой дорогой компанией в мире среди тех, чьи бумаги находятся в свободном обращении на бирже. По итогам последних торгов, акции компании поднялись в цене до 457 долларов за штуку, а капитализация компании составляет 414,8 млрд долларов. Рост стоимости акций Apple за последний месяц достиг 14%.

Apple вновь самая дорогая компания в мире

Пробывшая недолгое время в лидерах компания Exxon Mobil, опустилась на второе место. Ее акции подешевели на 1% по итогам биржевого дня, а капитализация опустилась до показателя 412 млрд долларов.

Таким образом, Apple вернула себе лидерство, хотя о достижении былых позиций речь пока не идет. Аналитики сходятся во мнении, что причиной тому стали публикации в The Wall Street Journal, где упоминалось о производстве смартфонов iPad mini второго поколения. Как правило, публикации в этом издании практически всегда оказываются верными, чему в очередной раз поверили инвесторы.

Автор: Влад Кулиев
3.08.2013 (19:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.