Программное обеспечение

Samsung готовит к выпуску первый смартфон на ОС Tizen

Samsung готовит к выпуску первый смартфон на ОС TizenКомпания Samsung собирается побороться за место на рынке мобильных операционных систем, выпустив собственную ОС Tizen. По словам топ-менеджера компании Дж. К. Шина, новая разработка Samsung будет позиционироваться в качестве простой альтернативы Android, а спектр ее применений настолько широк, что использовать ее можно не только в мобильных гаджетах, но и в автомобилестроении, медицине и даже в банковском деле.

Samsung готовит к выпуску первый смартфон на ОС Tizen

Напомним, что Samsung давно говорит о создании и поддержке собственной операционной системы открытого типа, контроль над которой будет принадлежать именно ей. Таким образом, компании удастся уйти от полной зависимости от Google, которая сегодня контролирует 80% рынка мобильных гаджетов благодаря своей системе Android. Несомненно, Samsung предстоит проделать большую работу, так как достичь приемлемых результатов в условиях сложившейся жесточайшей конкуренции будет очень непросто. Отметим, что презентацию первого Tizen-смартфона перенесли на четвертый квартал текущего года, что дало повод некоторым экспертам говорить о несостоятельности проекта, хотя Samsung позже полностью опровергла эти предположения.

Автор: Влад Кулиев
7.08.2013 (18:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.