Мобильные телефоны

Старые смартфоны Apple выгоднее продавать, чем гаджеты от Samsung

Старые смартфоны Apple выгоднее продавать, чем гаджеты от SamsungНесмотря на сокращающуюся долю гаджетов Apple на мировом рынке мобильных гаджетов, эти устройства очень уверенно чувствуют себя на вторичном рынке и цена на них продолжает оставаться стабильной гораздо дольше, чем, например, смартфонов компании Samsung.

Старые смартфоны Apple выгоднее продавать, чем гаджеты от Samsung

По данным Piper Jaffray, iPhone 4 с трехгодичным стажем работы за несколько месяцев вырос в цене в среднем на 10,31%, цена на iPhone 4S сократилась на 11,85%, iPhone 5 упал в цене на 3,75%. В то же время, Samsung Galaxy S III обесценился на 27,32%, а Galaxy Note II - на 35,54%. Отметим, что данная статистика была собрана на основе предложений интернет-аукциона eBay.

Помимо eBay, был проанализирован и подобный китайский ресурс Taobao. В Китае iPhone 4 подорожал на 1,42%, iPhone 4S показал отрицательную динамику на 14,3%, а iPhone 5 – на 7,2%. Но и здесь гаджеты от Samsung отстали от своих американских конкурентов: Samsung Galaxy S4 подешевел на 14,3%, S III – на 24,1%, а Note II – на 23,6%. Несмотря на то, что эти исследования не могут претендовать на всеобъемлемость, сложившуюся ситуацию уже можно назвать закономерной, хотя для этого существует целый ряд объективных причин.

Автор: Влад Кулиев
8.08.2013 (16:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.