Программное обеспечение

Windows Phone App Studio – платформа для создания пользовательских приложений

Windows Phone App Studio – платформа для создания пользовательских приложенийКомпания Microsoft запустила новую платформу Windows Phone App Studio, которая позволит создавать пользовательские приложения для операционной системы Windows Phone, не имея при этом серьезных знаний в области программирования. По мнению представителей Microsoft, этот факт не должен останавливать энтузиастов в их стремлении реализовать идею того или иного приложения для мобильного устройства.

Windows Phone App Studio – платформа для создания пользовательских приложений

В основе Windows Phone App Studio лежит система шаблонов, которые можно использовать для создания собственного приложения. Среди них есть, например, шаблон меню ресторана, информационного приложения о любимой музыкальной группе и т.п. Шаблон предлагает заполнить основные поля, позволяет загрузить фотографии и выбрать цветовое оформление приложения. В результате может получиться простенькое приложение, которое не обладает большим количеством функций, но все же является плодом труда пользователя.

Отметим, что исходный код полученного приложения может быть модифицирован уже с помощью профессиональных инструментов. Таким образом, любую заготовку Microsoft все же можно превратить в более или менее сносное приложение. Остается надеяться, что компания будет расширять количество шаблонов приложений и хотя бы попытается расширить встроенный функционал платформы, который на сегодняшний день слишком беден для привлечения большой пользовательской аудитории.

Каждый автолюбитель знает, что ничто не сможет так помочь выделить авто и придать ему оригинальности, как качественный тюнинг. Причем, существует просто огромное количество разнообразных вариаций по тюнингу - от внешнего вида до внутренностей.

Автор: Влад Кулиев
8.08.2013 (18:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.