Компьютеры и комплектующие

Genius Cam Mouse – камера и мышь в одном корпусе

Genius Cam Mouse – камера и мышь в одном корпусеНеобычный гаджет выпустила компания Genius, хорошо известная потребителям по различным моделям компьютерных мышек и веб-камер, а также других аксессуаров для персональных компьютеров. На этот раз в Genius решили объединить эти два устройства и создать оригинальный гаджет под названием Cam Mouse, который получил возможность делать фотографии и видеозаписи, а также выступать в роли компьютерной мыши. Помимо этого, Cam Mouse умеет сканировать QR-коды и отправлять сделанные снимки в Сеть.

Genius Cam Mouse – камера и мышь в одном корпусе

Основой нового устройства стали сенсор с разрешением 1200 dpi и 2-мегапиксельная камера. Использовать такое устройство очень просто, причем удобство от него испытают в первую очередь те пользователи, которые вынуждены для съемки манипулировать не встроенной камерой, а непосредственно всем устройством. Об этом не понаслышке знают владельцы ноутбуков, которые ради одного снимка должны перемещать весь компьютер.

Что касается конструкции устройства, то она выполнена в эргономичном корпусе и почти не отличается от обычной мыши. Для фотосъемки нужно лишь открыть небольшую задвижку, которая позволит выполнить все необходимые операции со встроенной камерой. Примечательно, что камера может автоматически публиковать сделанные фотоснимки в социальной сети, а разработчики даже комплектуют Cam Mouse программными продуктами для обработки фотографий и работы с QR-кодами. Стоимость новинки составит 29,90 долларов при покупке на территории США.

Автор: Влад Кулиев
12.08.2013 (22:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.