Компьютеры и комплектующие

Эргономические аксессуары Microsoft Sculpt для персональных компьютеров

Эргономические аксессуары Microsoft Sculpt для персональных компьютеровКомпания Microsoft представила линейку эргономических аксессуаров для персональных компьютеров, которые пригодятся людям, которым приходится проводить много времени перед компьютером. Не секрет, что неудобное рабочее место, которое ведет к неправильному положению тела во время работы, может привести к появлению различных заболеваний. Это подтверждают и последние исследования Microsoft, получившие название Healthy Computing Survey. В нем описано негативное влияние положения спины и рук на состояние здоровья человека, которое может подвергнуться серьезной опасности в случае пренебрежения законами эргономики.

Эргономические аксессуары Microsoft Sculpt для персональных компьютеров

В помощь операторам и обычным компьютерным пользователям компания выпустила два набора аксессуаров Sculpt Ergonomic Desktop и Sculpt Comfort Desktop. В состав первого входят клавиатура Sculpt Ergonomic Keyboard и компьютерная мышь Sculpt Ergonomic Mouse. Клавиатура выполнена с разделением клавиш под правую и левую руки, а также снабжена отдельным цифровым блоком клавиш. Корпус мыши выполнен таким образом, чтобы помочь избежать развития тоннельного синдрома. Стоимость данного набора составит 130 долларов.

Эргономические аксессуары Microsoft Sculpt для персональных компьютеров

Набор Sculpt Comfort Desktop включает клавиатуру Sculpt Comfort Keyboard, которая не имеет разбиения на блоки, но обладает изогнутой формой, которая больше подходит для рук, чем ее прямой аналог. В комплекте также имеется съемная подставка для запястья. Мышь Sculpt Comfort Mouse получила специальный сенсорный элемент, который облегчит работу с операционной системой Windows 8. Этот комплект дешевле и может быть приобретен всего за 80 долларов США.

Эргономические аксессуары Microsoft Sculpt для персональных компьютеров
Автор: Влад Кулиев
19.08.2013 (21:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.