Гаджеты и устройства для гиков

Sphero 2.0 – умный, быстрый и яркий мяч

Sphero 2.0 – умный, быстрый и яркий мячКомпании Orbotix в недавнем прошлом удалось создать оригинальную игрушку, в основу которой был положен обыкновенный мяч, снабженный электронной начинкой. В итоге получилось устройство под названием Sphero, которым можно управлять при помощи обычного смартфона. Более того, эта игрушка была использована в нескольких играх с дополнительной реальностью, что также способствовало ее популярности.

Sphero 2.0 – умный, быстрый и яркий мяч

Но Orbotix решила не останавливаться на достигнутом и выпустила вторую версию Sphero, которая стала еще «быстрее, умнее и ярче». Разработчики модернизировали механику игрушки, опустив и сместив центр тяжести, благодаря чему игрушка стала еще быстрее и может развивать скорость до 2 м/с. Отметим, что была улучшена система подсветки, корпус сделан герметичным и не боится влаги, а специальная съемная оболочка Nubby дает возможность мячу перемещаться по неровной поверхности и даже по воде.

Значительно расширена поддержка устройства на программном уровне. Так, в iTunes и Google Play уже присутствуют примерно 25 игр, предназначенных для Sphero 2.0, а открытые API и SDK будут способствовать быстрому пополнению коллекции сторонних программ. Полный заряд аккумулятора обеспечивает один час бесперебойной работы устройства, стоимость которого составляет 130 долларов США.

Совсем недавно стартовал конкурс новогодних рисунков 2015, который в этом году Козы пройдет с многочисленными призами. Детали конкурса можно узнать на странице http://godzmei.net/konkurs-2015/. Там же можно прочитать и вообще про Новый 2015 год Козы - каким он будет и как его встречать.

Автор: Влад Кулиев
21.08.2013 (17:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.