События IT-индустрии

Reg.ru стал крупнейшим регистратором доменов .RU

Reg.ru стал крупнейшим регистратором доменов .RUДоменная зона .RU пережила смену лидера. Отныне крупнейшим регистратором доменов в этой зоне стал регистратор Reg.Ru. Согласно статистическим данным, в августе 2013 года на обслуживании компании числилось 1,34 млн доменов. Напомним, что многолетним лидером по этому показателю являлась компания Ru-Center, которая сегодня входит в состав ГК Hosting Community и обслуживает 1,33 млн доменов в зоне .RU.

Reg.ru стал крупнейшим регистратором доменов .RU

Отметим, что появившаяся в 1994 году национальная российская зона .RU, до сих пор остается одной из самых быстрорастущих национальных зон в мире. Согласно данным StatOnline.ru, на сегодняшний день насчитывается более 4,7 млн доменов .RU, а регистрация проводится через 26 аккредитованных регистраторов и их многочисленных партнеров. Отметим, что динамика роста сохраняется и российских доменов становится больше год от года, несмотря на то, что многие эксперты говорят о нехватке «красивых» доменных имен. По всей видимости, уменьшение количества регистраций произойдет еще не скоро и Ru-Center еще сможет побороться за пальму первенства с Reg.ru.

Автор: Влад Кулиев
21.08.2013 (18:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.