Интернет-события и обзоры

Почта Yahoo! уходит из Китая

Почтовый сервис Yahoo сворачивает свою работу на территории Китая, а местным пользователям теперь придется воспользоваться услугами почты Alimail, принадлежащей компании Alibaba Group. Действия Yahoo объясняется тем фактом, что американская компания владеет 40% акций Alibaba Group, которые перешли в собственность Yahoo еще в 2005 году. Позднее Alibaba выкупила часть акций на сумму 7,6 млрд долларов, а у Yahoo осталось лишь 24% акций. Отметим, что общая стоимость Alibaba Group оценивается примерно в 14 млрд долларов.

Почта Yahoo! уходит из Китая

Напомним, что Yahoo впервые сообщила о своих планах по закрытию поддержки собственного почтового сервиса на территории Китая еще весной текущего года, а незадолго до этого был закрыт и музыкальный сервис Yahoo, который стал жертвой проводимой в компании реорганизации.

Таким образом, пользователи почтовых ящиков с адресами «@yahoo.com.cn» и «@yahoo.cn» вынуждены будут перейти на использование сервиса Alimail. Переходный период растянется до 31 декабря 2014 года, и все это время почтовые ящики Yahoo будут функционировать.

Автор: Влад Кулиев
21.08.2013 (19:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.