Интернет-события и обзоры

Microsoft Tag закроют в 2015 году

Microsoft Tag закроют в 2015 годуКомпания Microsoft закрывает еще один свой сервис, который уже некоторое время не пользуется популярностью пользователей и не оправдывает вкладываемых в него средств. Речь идет о Microsoft Tag, который позволяет представлять информацию о своих продуктах в виде изображений. Чтобы распознать картинку, нужно сфотографировать ее на камеру смартфона, а остальное сделает программное обеспечение сервиса. Другими словами, Tag является аналогом QR-кода и обладает как рядом преимуществ, так и недостатков по сравнению с более распространенными QR-кодами.

Microsoft Tag закроют в 2015 году

Окончательно поддержка будет прекращена 19 августа 2015 года, но даже после этого пользователи смогут использовать его возможности при помощи сервиса QR-кодов Scanbuy, который вводит поддержку Microsoft Tag в сентябре текущего года. Аналитики высказывают мнение, что Microsoft пытается поскорее избавиться от старых проектов, которые зачастую поддерживаются по инерции, отнимая на себя часть драгоценных финансовых ресурсов, в которых компания сегодня остро нуждается для продвижения своих новых, гораздо более перспективных разработок.

Если Вам нравится такой процесс, как моделирование ногтей, то рекомендуем Вам пройти соответствующие курсы, которые повысят Ваше мастерство и профессионализм в этой сфере. К тому же, стоят они совсем недорого.

Автор: Влад Кулиев
21.08.2013 (19:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.