Гаджеты и устройства для гиков

META.01 – доступные очки дополненной реальности

META.01 – доступные очки дополненной реальностиКомпания Meta проделала огромную работу по созданию собственной версии очков дополненной реальности и уже предлагает пользователям модель очков META.01, выпуск которых запланирован на апрель 2014 года. Стоимость META.01 составит всего 667 долларов, а по предзаказу 492 доллара, что гораздо ниже сегодняшних 1500 долларов за Google Glass. Впрочем, по предзаказам будет доступна специальная версия SpaceGlasses, а вот окончательно доработанную модель можно будет приобрести не раньше следующего года.

META.01 – доступные очки дополненной реальности

Разработчики заявляют, что META.01 обладают абсолютно всеми возможностями Google Glass и могут похвастаться гораздо большим числом функциональных особенностей, нежели их более именитый аналог. В основе META.01 лежит миниатюрная версия Kinect с проекционными инфракрасными камерами и стереоскопическими qHD проекторами, проецирующими изображение на линзы очков. В отличие от Google Glass, в которых экран расположен в верхнем левом углу, в META.01 может увидеть полноценную картинку без необходимости напрягать зрение и вглядываться в миниатюрный дисплей.

У очков META.01 имеется возможность не только создавать проекцию виртуальных объектов, но и осуществлять взаимодействие с ними, например, играть в шахматы, создавать дизайнерские макеты и многое другое. Кроме того, в очках встроена функция распознавания лиц, что будет очень не лишним для многих пользователей. Отметим, что разработчики уже предоставляют отличный SDK для создания приложений, поддерживающих новый продукт Meta, а значит, база приложений будет быстро расти и сможет составить конкуренцию Google Glass.

До того, как настанет год Лошади 2014, про который даже есть специализированный тематический новогодний портал http://godzmei.com/, остались считанные дни. И надо успеть не только подготовиться ко встрече года Лошади, но и заняться собой - определиться с тем, что вы собираетесь одеть, что накрыть на стол, какие поздравления или СМС будете отправлять с Новым годом любимым. Все это важно.

Автор: Влад Кулиев
22.08.2013 (13:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.