Программное обеспечение

BlackBerry World превратился в свалку программ от двух издателей

BlackBerry World превратился в свалку программ от двух издателейИнтересная ситуация сложилась в виртуальном магазине приложений BlackBerry World, где размещаются программы для мобильной платформы BlackBerry, созданной одноименной канадской компанией. Напомним, что в начале года, когда BlackBerry представила свою новую операционную систему BlackBerry 10, она объявила о предложении выплачивать по 100 долларов за каждое приложение, которое будет добавлено в BlackBerry World. Очевидно, что в компании пытались таким образом привлечь внимание разработчиков и быстро наполнить магазин приложений новыми программами.

BlackBerry World превратился в свалку программ от двух издателей

И действительно, в конце весны текущего года в BlackBerry World начитывалось уже 120 тыс приложений, но более половины из них, как оказалось, были созданы всего двумя разработчиками. Отметились компании S4BB Limited, загрузившие 47 тыс приложений, и Mippin, создавшие еще 17 тыс программ для BlackBerry.

К сожалению, большая часть из приложений Mippin — RSS-читалки для различных сайтов, которые легко создать, но практической пользы от них очень мало. Почти так же хитро поступила и S4BB Limited, которая сконцентрировалась на создании аудиокниг и справочников, что тоже вызывает большие сомнения в их необходимости в таком огромном количестве. Но больше всего удивляет позиция BlackBerry, которая должна была проводить мониторинг всех приложений, не допуская откровенный мусор в BlackBerry World. По всей видимости, было решено пропускать все программы, так как прочие разработчики не слишком активно занялись производством программного обеспечения для BlackBerry 10. Так или иначе, но популярности новой платформе такое положение дел точно не добавит, а вот серьезные разработчики теперь трижды подумают перед тем, как портировать свои программы на новую платформу.

Автор: Влад Кулиев
22.08.2013 (17:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.