Это интересно

В Голландии начали работу 7 школ Стива Джобса

В Голландии начали работу 7 школ Стива ДжобсаВ Голландии запущен проект «Школы Стива Джобса» (Steve Jobs Schools), который предполагает обучение детей с помощью планшетных компьютеров iPad, заменивших детям не только учебники, но даже школьные доски. В настоящее время проект действует в семи школах, хотя лишь в некоторых он затронул учеников всех возрастов. В перспективе, таких школ будет становиться все больше, а если эксперимент будет признан успешным, то его внедрением активно займутся и в других странах.

В Голландии начали работу 7 школ Стива Джобса

Кураторы проекта говорят о большой эффективности подобного вида обучения, которое позволит учащимся усваивать больший объем знаний как при индивидуальной работе, так и при работе в группе. Учителя будут лишь направлять учеников, не навязывая им неудобную форму восприятия информации, а кроме того, возможно будет проводить эффективное планирование занятий и сравнивать свои результатами с результатами одноклассников. Родители тоже получат пользу от нововведения, так как им будет доступен электронный журнал и данные о посещении ребенком школьных занятий.

Автор: Влад Кулиев
24.08.2013 (19:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.