События IT-индустрии

Стив Возняк критикует Microsoft и хвалит Apple

Стив Возняк критикует Microsoft и хвалит AppleВ одном из своих последних интервью Стив Возняк, сооснователь компании Apple, выступил с критикой Microsoft и похвалил Apple за верность курсу Стива Джобса. Возняк считает, что Microsoft, руководитель которой недавно принял решение о своей отставке, предпримет попытку восстановить былую популярность своих программных продуктов и, в первую очередь, операционной системы Windows, которая с момента своего выхода в прошлом году так и не смогла завоевать всеобщую любовь пользователей. Несмотря на то, что сам Балмер назвал главной своей ошибкой Windows Vista, по всей видимости, еще одной крупной неудачей можно назвать Windows 8, которая и стала одной из главных причин его отставки.

Стив Возняк критикует Microsoft и хвалит Apple

По мнению Стива Возняка, Microsoft сама вырыла себе яму, из которой теперь не может выбраться. Она создала множество рынков, на которые поставляла отличные продукты, но забыла о том, что нужно развиваться и всегда оглядываться на конкурентов, которые сегодня идут на шаг впереди.

Возняк отметил, что с 2000 года, когда руководство компанией перешло от Билла Гейтса Стиву Балмеру, компания не сделала революционных шагов, а своей популярностью она обязана своим старым заслугам. Примечательно, что в прошлом году Возняк несколько раз отзывался о продуктах Microsoft в положительном ключе, отмечая, что компания начала меняться в правильном направлении. Возняк закончил свое интервью на позитивной ноте, похвалив Apple и напомнив, что инновации всегда были сильной стороной компании, и мир еще увидит новинки, достойные Стива Джобса.

Автор: Влад Кулиев
28.08.2013 (15:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.