Это интересно

Американские полицейские будут использовать Google Glass Explorer

Американские полицейские будут использовать Google Glass ExplorerНью-йоркские полицейские проведут тестирование очков дополнительной реальности Google Glass в полевых условиях. Полиция решила провести эксперимент с целью определения реальной пользы и пригодности подобного устройства для патрулирования улиц и прочих мероприятий, в которых приходится участвовать полиции.

Американские полицейские будут использовать Google Glass Explorer

В Google подтвердили закупку очков Google Glass Explorer в рамках программы Explorer и заявили, что все отношения с полицией у компании основаны только на коммерческом интересе. Отметим, что полиция Нью-Йорка работает со многими IT-компаниями, регулярно испытывая новые технологии и решения, которые могут помочь в работе по обеспечению правопорядка. Например, два года назад в сотрудничестве с компанией Microsoft была развернута система Domain Awareness System, задачей которой стал анализ видеоданных с камер наблюдения, расположенных на улицах города.

Автор: Влад Кулиев
7.02.2014 (18:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.